Stadtpokal 2018
25.Juni-01.Juli 2018

Internationale Württembergische Damen-Tennis-Meisterschaften

2016 GMS Livescore Button


Stadtpokal 2016

Weltklasse Tennis

beim TC Blau-Weiss Vaihingen-Rohr e.V.

Pressekonferenz

Jetzt anmelden!

Pressearbeit

Stadtpokal 2016

Pressekonferenz am Montag, den 18. Juni 2018 um 16:00 Uhr

Als Pressevertreter laden wir Sie zu unserer offiziellen Pressekonferenz am am 19. Juni 2017 um 16:00 Uhr ein.

Details zu Uhrzeit, Programm erhalten Sie direkt per E-Mail. Bitte melden Sie sich hier für weitere Informationen bei Frederick von Au unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!an.

 

Mediacenter

Wir stellen Ihnen als Pressevertreter gerne Medien und Bildmaterial zur Verfügung. Melden Sie sich hierfür bitte bei unserer Pressestelle.

 


 

 

Hier haben Sie die Möglickeit, sich zur Presseinformation an zu melden.

Programm

Montag, 25. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

Happy Hour an der Sektbar, täglich 19.00 - 20.00 Uhr
Kuchenbar täglich ab 15.00 Uhr


Mittwoch, 27. Juni 2018
Player's Party

im Nebenzimmer unseres Clubrestaurants ab 20.00 Uhr


Samstag, 30. Juni 2018
TC Blau-Weiss Clubabend mit Giovanni Raimondo ab 20.00 Uhr

Samstag, 30. Juni 2018
große Tombola mit tollen Preise

Sonntag, 01. Juli 2018
Frühschoppen mit Live-Musik mit der Filder - Jazz - Combo unter der Leitung von Gerhard Fetzer ab 11.00 Uhr
Siegerehrung 6.Midcourt-Cup ca. 13.00 Uhr
Unsere Sponsoren, Partner und Inserenten sind zu diesem Event herzlich eingeladen!
Gewinnspiel nach Ende der Finalspiele

Spielzeiten / Pläne / Schedule

Sonntag 24.06.2018

bis 18.00 Uhr sign-in, anschließend Auslosung


Montag 25.06.2018

ab 10.00 Uhr Qualifikation Einzel


Dienstag 26.06.2018

ab 10.00 Uhr Qualifikation Einzel / Hauptfeld Einzel und Doppel


Mittwoch 27.06.2018

ab 11.00 Uhr Hauptfeld Einzel und Doppel


Donnerstag 28.06.2018

ab 12.00 Uhr Hauptfeld Einzel und Doppel


Freitag 29.06.2018

ab 14.00 Uhr Viertelfinale Einzel und Doppel


Samstag 30.06.2018

ab 14.00 Uhr Halbfinale Einzel
Halbfinale Doppel


Sonntag 01.07.2018

ab 14.30 Uhr Finale Einzel (nachfolgend Siegerehrung)
anschließend Finale Doppel (nachfolgend Siegerehrung)

Finalistinnen und Siegerinnen im Einzel und Doppel  1985 - 2015

2015
Einzel:   Ozaki   -   Oprandi    6-4  |  7-5            

Doppel:  Marfutina / Shymanovich   -    Kuncikova /  Stuchla    6-2   |   4-6   I  10-8
2014 
Einzel:   Duque-Marino   -   Witthoeft    5-7  |  6-2   |  6-2          

Doppel:  Golubic   /  Siegemund   -    Kerkhove  /  Rus    6-3   |   6-3


2013
Einzel:   Siegemund   -   Golubic     6 - 3   |  3 - 6  | 7 - 6

Doppel:  Barrois / Siegemund   -   Vogt / Zaniewska 7 - 6  |  6 - 4

2012
Einzel:   Kozlova    -   Molinero    3 - 6  |   7 - 5  |   6 - 4

Doppel:  Klementschits / Malek     -    Jurikova  /   Luknarova    6 - 3  |   6 - 2

2011
Einzel:   Babos  -  Perkovic    1 - 6  |  6 - 2  | 6 - 3

Doppel:  Jurak / Laurendon   -   Birnerova  /  Vogt    4 - 6   |   6 - 1   |  10 - 0

2010
Einzel:   Minella   -  Tamaela     6 - 4  |   6 - 2

Doppel:  Minella / Pavlovi    -   Kiszcynska  /  Sema     6 - 3   |   6 - 4

2009
Einzel:   Diyas   -   Marosi     6 - 1  |   6 - 2    

Doppel:  Marosi  / Siegemund    -    Mekel /  Woerle     7 - 6   |   6 - 7   |   10 - 4

2008
Einzel:   Gehrlein   -   Savrankska     6 - 0    |   6 - 3

Doppel:  Barrois / Siegemund   -   Marosi   /  Tavares    6 - 3   |   6 - 4

2007
Einzel:  Gehrlein  -   Klaschka     6 - 3    |   7 - 6

Doppel:  Dzehalevich  /  Wickmayer   -  Jurak / Klaschka     6 - 3   |    6 - 2

2006
Einzel:   Savransk  -  Niculescu     7 - 6    |    7 - 5

Doppel:  Niculescu  / Voracova  -   Fislova  /  Hrozenska     6 - 2   |   6 - 7   |   7 - 5

2005
Einzel:   Henke  -  Nagy     6 - 2   |   0 - 6   |   6 - 4

Doppel:  Beygelzimer / Henke  -  Barrois  /  Woerle     7 - 6    |   6 - 1

2004
Einzel:   Müller  -  Vierin   6 - 2   |   7 - 5

Doppel:  Henke  /  van Exel    -   Jurak  /  Koryttseva    6 - 4   |   7 - 5

2003
Einzel:   Jugic-Salkic    -   Llagostera     6 - 3  |    6 - 0

Doppel:  Matic / Roetsch  -   Geznenge  /  Zaric     6 - 1   |    7 - 6

2002
Einzel:   Schaul  -  Gehrlein      6 - 3    |    3 - 6    |    6 - 4

Doppel:  Schwartz  /  Woehr    -   Kustava  /  Rampre     5 - 7   |   6 - 4   |   7 - 6

2001
Einzel:   Krauth  -  Volekova     6 - 1   |    6 - 3

Doppel:  Bedanova  /  Martincova    -   Arn   /  Grahame     0 - 6   |   6 - 3    |   6 - 3

2000
Einzel:   Schnitzer   -   Buric    6 - 3  |   6 - 4

Doppel:  Csurgo  /  Martincova     -    Glass  /  Woehr     6 - 2    |   2 - 6    |   6 - 4

1999
Einzel:   Li    -    Wartusch    6 - 4  |   7 - 6

Doppel: Wartusch  /  Woehr    -    Pelikanova   /   Richterova     6 - 1   |   7 - 6

1998
Einzel:   Cervanova     -    Kloesel     6 - 2   |   7 - 5

Doppel:  Courtois  /  Muric    -    Abe  /  Bacheva     6 - 1    |   6 - 4

1997
Einzel:   Alcazar   -   Kloesel    6 - 3   |   6 - 4

Doppel:  Noorlander  /  Vaidyanathan   -   Landa/Weingärtner     6 - 3   |   6 - 1

1996
Einzel:  Kloesel  -   Prazeres     2 - 6    |  7 - 6    |   6 - 3

Doppel:  Hopmans  /  Noorlander     -    Cenkova  /  Gersi    6 - 2    |   3 - 6 (Abbruch wg. Regen)

1995
Einzel:   Cenkova   -   Jehs    6 - 4   |   6 - 1

Doppel:  Zrubakova   /  Nagyova      -    Jecmenica    /   Tatarkova    6 - 3   |   7 - 6

1994
Einzel:   Jecmenica   -   Komleva    6 - 3   |   7 - 6

Doppel:  Koustaal   /  Bitter   -     Pratt  /   Sharpe    6 - 1    |   6 - 2

1993
Einzel:   Dopfer  -   Bonsignori     6 - 1   |   6 - 0

Doppel:  Martincova  /  Stefkova    -    Szabova  /  Studenikova    6 - 1  (Aufgabe)

1992
Einzel:   Kruger    -   Bacheva    6 - 1    |  6 - 0

Doppel:  Rajzlova  /  Martincova   -   Pampoulova/Kruger     6 - 4   |   6 - 0

1991
Einzel:   Frankl  -   Oeljeklaus    6 - 0   |   7 - 5

Doppel:  Seemann  /  Sprung    -   Miller   /   Kadzidroga     7 - 6   |   6 - 1

1990
Einzel:   Pampoulova    -   Krajcovicova     6 - 3   |   6 - 3

Doppel:  Guse  /   Jones    -   Jankovska  /  Melicharova     6 - 4   |   6 - 7   |    6 - 3

1989
Einzel:   Cueto    -   Frankl     6 - 1   |   6 - 1

Doppel:  Sziksza  /  Popp     -   Tella  /  Tiezzi     7 - 5   |   6 - 4

1988
Einzel:   Coetzer    -    Betzner     6 - 2   |   6 - 3

Doppel:  Coetzer  /  Barnard    -    Kidowaki  /  Jida     3 - 6   |    6 - 3   |  6 - 4

1987
Einzel:   Krajcovicova   -    Kriebel     6 - 4   |   4 - 6   |  7 - 5

Doppel:  Paquet  /  Halard    -    Fukarkova  /  Krajcovicova   6 - 4    |  6 - 3

1986
Einzel:   Singer   -   Fukarkova    1 - 6   |   6 - 1   |  6 - 3

Doppel:  Fukarkova  /  Kuczynska    -    Bjork  /  Sullivan   7 - 5   |   6 - 0

1985
Einzel:  Porwik   -   Renz      6 - 2  |   6 - 2     

Doppel:  Porwik  /  Eisterlehner    -   Reuter   /  Marchl      6 - 4   |  4 - 6  |   6 - 3

Nach oben!